Отделение велоспорта

Отделение велоспорта является одним из сильнейших в России. Оно гордится своим лучшим выпускником – Денисом Меньшовым, являющимся сильнейшим велогонщиком России, входящим в топ 5 сильнейших велогонщиков мира, победителем Вуэльты и Джиро д’Италиа, призером Тур де Франс.

Школа работает по программе: Дополнительная образовательная программа физкультурно-спортивной направленности. Велосипедный спорт (гонки на шоссе). Типовая программа спортивной подготовки (Федеральное агентство по физической культуре и спорту).

Места проведения занятий:

Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 11

Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 16

Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 29

Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 34

Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 37

Знаменская средняя школа

Тренерско-преподавательский состав:

Фадеев Николай Петрович, образование среднее специальное, ОТМСХ 1976 г., техник-механик, высшая квалификационная категория, мастер спорта, отличник физической культуры.

Картуков Александр Викторович, образование высшее, СГИФК 1995 г., высшая квалификационная категория, мастер спорта.

Горелов Алексей Николаевич, образование высшее, СГИФК 2004 г., тренер-преподаватель, высшая квалификационная категория.

Никулушкин Александр Викторович, образование среднее специальное, УОР 1995 г., тренер, первая квалификационная категория, мастер спорта.

Фадеев Роман Николаевич, образование высшее, СГИФК 2003 г., тренер-преподаватель, высшая квалификационная категория.

Земляков Александр Владимирович, образование среднее специальное, УОР 1997 г., тренер, первая квалификационная категория.

Колпаков Сергей Иванович, образование высшее, ОГУ 1977 г., физмат, вторая квалификационная категория.

Записаться на отделение велоспорта можно подав заявку (через форму обратной связи)  на сайте или лично в здании ДЮСШ № 1 по адресу: г.Орел, ул. Карачевская, д. 74 (фото на сайте), проезд трамваем № 1,2,3 до ост. «Пер. Соляной» или любым транспортом до ост. Музей-Диорама (бывш. Чайка), затем пешком по Соляному переулку или ул. Панчука 5-7 мин.) или в школах, где проводятся занятия (список выше).

Материалы стены перемещены в Гостевую книгу

6-7 октября в Орле (пгт Знаменка) состоялись Всероссийские соревнования по маунтин-байку (кросс-кантри) - мемориал Владислава Лапочкина.

Результаты соревнований ниже или по ссылкам:

t301.jpg
t300.jpg